厦门盛泰威视智能科技有限公司

               专业从事光纤熔接12年,智能化领域的专业服务商,致力于为工程商,施工单位,甲方业主用户单位提供贴近需求,高质量稳定可靠的产品,专业的技术支持,完善的售后,整体的解决方案。
产品详情
ODF光纤机柜,ODF光纤配线柜,三网光纤柜
类型: :OMDF光纤总配线架、三网合一ODF光纤配线架、三网合一光缆交接箱、三网合一楼道箱、户外通信机柜、机房光纤配线架、网络机柜、室外光缆交接箱、光缆分光分纤箱、光纤分线箱。
规格: :OMDF光纤总配线架、三网合一ODF光纤配线架、三网合一光缆交接箱、三网合一楼道箱、户外通信机柜、机房光纤配线架、网络机柜、室外光缆交接箱、光缆分光分纤箱、光纤分线箱。
材质: 铁皮,不锈钢,ABS,高级塑料
颜色: 白色,灰色
品牌: 盛泰威视,中宝,通鼎, 中天, 超前, 余大, 东旭 ,新海宜, 3M,中宝,平通,长飞,中天,烽火,亨通,富通,永鼎,康宁
型号: ST-ST,ST-SC,ST-LC,ST-FC,FC-FC,FC-SC,FC-LC,SC-SC,SC-LC,LC-LC
产品详情

      光纤专用机柜,0DF光纤柜,ODF光纤配线柜,三网光纤配线架,三网合一光纤配线架,共建共享光纤配线柜,ODF光纤配线架,ODF光纤配线柜是专为光纤通信机房规范而设计的光纤配线设备,盘纤理线保护设备,ODF光纤配线柜具有光缆固定和保护功能光缆终接功能、调线功能、 光缆纤芯和尾纤保护功能。既可单独装配成光纤配线架,也可与数字配线单元、音频配线单元同装在一个机柜/架内。构成综合配线架。该设备配置灵活、安装使用简单、容易维护、便于管理、是光纤通信光缆网络终端,或中继点实现排纤、跳纤光缆熔接及接入必不可少的设备。产品主要包括 :OMDF光纤总配线架、三网合一ODF光纤配线架、三网合一光缆交接箱、三网合一楼道箱、户外通信机柜、机房光纤配线架、网络机柜、室外光缆交接箱、光缆分光分纤箱、光纤分线箱。

微信二维码.jpg光纤配线柜 (4).jpg光纤配线柜 (11).jpg


  三网合一光纤配线架|共建共享光纤配线柜|ODF光纤配线架(Optical Distribution Frame)ODF光纤配线架|ODF光纤配线柜(ODF配线柜容量:144芯,288芯、576芯、648芯、720芯、864芯、1152芯、1440、1728芯、2016芯),中华人民共和国通信行业标准光纤配线架YD/T 778-2006《光纤配线架》Q/CT 2354-2011《中国电信光总配线架技术要求》|FTTH接入层光纤分配架(Fiber Optic Distribution Frame),又称光纤配线柜,是用于光纤通信网络中对光缆、光纤进行终接、保护、连接及管理的配线设备。在本设备上可以实现对光缆的固定、开剥、接地保护,以及各种光纤的熔接、跳转、冗纤盘绕、合理布放、配线调度等功能,是传输媒体与传输设备之间的配套设备。

14fce914648c5453_副本.jpg光纤柜 (2).jpg光纤配线柜 (1).jpg




    三网融合是指电信网广播电视网互联网在向宽带通信网、数字电视网、下一代互联网演进过程中,三大网络通过技术改造,其技术功能趋于一致,业务范围趋于相同,网络互联互通、资源共享,能为用户提供语音数据广播电视等多种服务。三合并不意味着三大网络的物理合一,而主要是指高层业务应用的融合。三网融合应用广泛,遍及智能交通、环境保护、政府工作、公共安全、平安家居等多个领域。以后的手机可以看电视、上网,电视可以打电话、上网,电脑也可以打电话、看电视。三者之间相互交叉,形成你中有我、我中有你的格局。

光纤配线柜 (9).jpg


      ODF光纤配线柜:机架采用优质钢及铝型材作材料,经电镀、氧化、喷塑处理,结构坚固,外形美观。采用12芯熔接配线一体化模块,每单元集熔接、配线于一体,适合FC、SC型适配器,2200mm×840mm×300mm机架,满配可达576芯。
产品特点:1.机架采用优质钢及铝型材作材料,经电镀、氧化、喷塑处理,结构坚固,外形美观。
2.进缆、熔接及配线全正面操作,机架可背靠背及靠墙安装,节省机房空间。
3.采用飞碟式熔接盘,体积小,占空间少,在机架下方左右二侧不大的空间可高密度叠放24盘/侧,48盘(2侧)/架。
工作条件:工作温度:+5℃~+40℃
相对湿度:≤85%(+30℃时)大气压力:70kPa~106kPa

技术要求(光纤部分)
1.标称工作波长:850nm,1310nm,1550nm。
2.光纤活动连接器插入损耗:≤0.3 dB。
3.光纤活动连接器回波损耗:≥45dB(PC型)。
4.机架高压防护接地装置与机架间的耐电压≥3000V(DC)/1min,不 击穿、无飞弧。
5.机架高压防护接地装置与机架间的绝缘电阻≥1000MΩ/500V(DC)。
6.机械耐久性:整套光纤连接器插拔500次后,无机械损伤,插入损耗变化量≤0.2dB,回波损耗变化量≤5dB。
7.机内塑料件均采用阻燃材料,达FV-0级要求。
8.光纤配线全程曲率半径控制,保证曲率半径≥30mm(内控40mm)。

防腐蚀性能

   ODF所有的零件采用的材料应具有防腐性能,如该材料无防腐性能应作防腐处理;其物理、化学性能必须稳定,并与光缆护套和尾纤护套相容。为防止腐蚀和其他损害,这些材料还必须与其他设备中所常用的材料相容。
防锈蚀性能
   ODF中表面电镀处理的金属结构件,在通过盐雾试验方法进行48h盐雾试验后,外观不得有肉眼可见的锈斑。
涂覆处理要求
    采用涂覆处理的金属结构件,其涂层与基体应具有良好的附着力,附着力应不低于GB/T9286标准表I中2级要求:在切口交叉处和/或沿切口边缘有涂层脱落,受影响的交叉切割面积明显大于5%,但不能明显大于15%。


会员登录
登录
我的资料
留言
回到顶部